2016.05.05 09:42
新东方在线高考网讯 东北师范大学2016年自主招生初审合格名单已经公布,新东方在线高考网为大家整理了东北师范大学2016年自主招生初审合格名单公示,供大家参考。
东北师范大学2016年自主招生初审合格名单公示【点击查看全部】
姓名 | 身份证号 | 生源省份 | 学籍所在中学名称 | 审核结果 | 奖项名称 | 级别 | 奖项等级 | 年份/届 |
张哲 | 140902********0039 | 山西 | 忻州市第一中学校 | 合格 | 全国青少年科技创新大赛 | 国家 | 二等奖 | 2015/第30届 |
李帅仪 | 230106********0826 | 黑龙江 | 哈尔滨市第九中学校 | 合格 | 全国中小学电脑制作活动 | 国家 | 三等奖 | 2014/第15届 |
郑钧泽 | 220106********9217 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 合格 | 全国高中数学联合竞赛 | 省 | 二等奖 | 2014/第30届 |
高雅 | 220181********7527 | 吉林 | 九台市实验高中 | 合格 | 全国高中数学联合竞赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第31届 |
王嵩 | 220204********0915 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 合格 | 全国高中数学联合竞赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第31届 |
苏文杰 | 220581********1171 | 吉林 | 梅河口市第五中学 | 合格 | 全国高中数学联合竞赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第31届 |
赵梓彤 | 220702********0026 | 吉林 | 松原市实验高级中学 | 合格 | 全国高中数学联合竞赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第31届 |
牛佳悦 | 220882********4529 | 吉林 | 大安市第一中学校 | 合格 | 全国高中数学联合竞赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第31届 |
邴鑫 | 222424********5522 | 吉林 | 汪清县汪清第四中学 | 合格 | 全国高中数学联合竞赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第31届 |
王心然 | 222426********0029 | 吉林 | 安图县第一中学 | 合格 | 全国高中数学联合竞赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第31届 |
房姝言 | 220103********272X | 吉林 | 长春市十一高中 | 合格 | 全国高中数学联合竞赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第31届 |
李笑男 | 210212********1021 | 辽宁 | 辽宁师范大学附属中学 | 合格 | 全国高中数学联合竞赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第31届 |
洪嘉翊 | 211282********0422 | 辽宁 | 开原市高级中学 | 合格 | 全国高中数学联合竞赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第31届 |
徐小博 | 152301********2027 | 内蒙古 | 通辽实验中学 | 合格 | 全国高中数学联合竞赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第31届 |
刘格 | 230107********0644 | 黑龙江 | 哈尔滨市第一二二中学校 | 合格 | 全国中学生生物学联赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第24届 |
董明远 | 230604********5113 | 黑龙江 | 大庆铁人中学 | 合格 | 全国中学生生物学联赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第24届 |
张维正 | 230603********402X | 黑龙江 | 大庆第一中学 | 合格 | 全国中学生生物学联赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第24届 |
周安东 | 220104********0318 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 合格 | 全国中学生生物学联赛 | 省 | 一等奖 | 2015/第24届 |
刘小菁 | 220112********0420 | 吉林 | 长春市第一五○中学 | 合格 | 全国中学生生物学联赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第24届 |
宋茂林 | 220821********9210 | 吉林 | 镇赉县第一中学校 | 合格 | 全国中学生生物学联赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第24届 |
张馨丹 | 210212********0024 | 辽宁 | 大连市旅顺中学 | 合格 | 全国中学生生物学联赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第24届 |
董岳璠 | 210281********3018 | 辽宁 | 大连市第十一中学 | 合格 | 全国中学生生物学联赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第24届 |
田思雨 | 210221********601X | 辽宁 | 大连经济技术开发区第一中学 | 合格 | 全国中学生生物学联赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第24届 |
杨晓佳 | 150222********3241 | 内蒙古 | 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 | 合格 | 全国中学生生物学联赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第24届 |
奇玮 | 150221********032X | 内蒙古 | 包头市第三十三中学 | 合格 | 全国中学生生物学联赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第24届 |
吕思沅 | 230604********5427 | 黑龙江 | 大庆第一中学 | 合格 | 全国中学生物理竞赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第32届 |
林雨菲 | 230623********0247 | 黑龙江 | 大庆第一中学 | 合格 | 全国中学生物理竞赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第32届 |
卜泓文 | 231081********0621 | 黑龙江 | 绥芬河市高级中学 | 合格 | 全国中学生物理竞赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第32届 |
汪远航 | 232324********4221 | 黑龙江 | 绥化市第一中学 | 合格 | 全国中学生物理竞赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第32届 |
赵一诺 | 220102********2223 | 吉林 | 长春市十一高中 | 合格 | 全国中学生物理竞赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第32届 |
刘睿 | 220103********0644 | 吉林 | 长春市第二中学 | 合格 | 全国中学生物理竞赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第32届 |
甘霖 | 220104********1816 | 吉林 | 长春市十一高中 | 合格 | 全国中学生物理竞赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第32届 |
傅千耘 | 220104********1322 | 吉林 | 长春吉大附中实验学校 | 合格 | 全国中学生物理竞赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第32届 |
袁昊 | 220106********8216 | 吉林 | 长春市第二中学 | 合格 | 全国中学生物理竞赛 | 省 | 二等奖 | 2015/第32届 |
根据教育部及《东北师范大学2016年自主招生简章》相关规定,经专家组审核,并与考生获奖证书颁发机构核实确认,以下考生通过我校2016年自主招生初审,现将初审合格名单予以公示。如有异议,请考生于5月10日前实名向我校申述。
初审合格者请于2016年4月30日-5月30日登录“阳光高考特殊类型报名平台” 确认考试并缴纳报考费。 如果未按时确认或缴费,我校视为考生自动放弃考试资格。
确认参加考试考生请于2016年5月15日-5月30日登录“阳光高考特殊类型报名平台” 打印“东北师范大学2016年自主招生准考证”。
咨询电话:0431-85098500,0431-85687511(传真)。
监督电话:0431-85098259。
来源:东北师范大学
更多2016年自主招生考试信息:
新东方在线高考地方站正式上线! 更精准、更快速了解本地高考信息,帮助考生和家长制定适合自己的高考复习计划! | |||||||
北京 | 天津 | 河北 | 山西 | 内蒙古 | 辽宁 | 吉林 | 黑龙江 |
上海 | 江苏 | 浙江 | 安徽 | 福建 | 江西 | 山东 | 河南 |
湖北 | 湖南 | 重庆 | 四川 | 贵州 | 云南 | 西藏 | 陕西 |
甘肃 | 青海 | 宁夏 | 新疆 | 广东 | 广西 | 海南 |
高考英语3500词汇
微信扫码加入【2021高中群】获取
10G高中学习资料